Предостережение от фальшивых звонков - оплатить доставку кредитной карты - мошенничество?

• г. Ростов-на-Дону

Мне якобы позвонила с банка сказала одобркли карточку уже с лимитом. Но ее выпуск и доставку надо оплатит. Скажи пожалуйста это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Да.

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Разумеется мошенники, что тут думать то еще.