Как отказаться от стационарного лечения после ожога и избежать обращения в опеку?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, у меня ребёнок после ожога кипятком, можно ли написать нам отказ, если нам все уколы поставили и остались, только перевозки, хочу написать отказ от стационар, но на перевозки приезжать регулярно. Могут ли обратиться в опеку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Теоретически могут.

Зависит от состояния кожи и площади ожога... это решает глав. Врач.

Здравствуйте Анжелика. Предугадать сложно. Если врачи сочтут, что своим отказом от госпитализации Вы подвергаете жизнь и здоровье ребёнка опасности, то могут обратиться в органы опеки. Если же с таким диагнозом можно лечиться амбулаторного, то естественно никуда сообщать они не будут.

Согласуйте данные действия с главным врачом или с лечащим, Полагаю если нет экстренности, то могут пойти на уступки.