Суд основался на законной силе предыдущего решения в споре о группе ВКонтакте с моими фото - что делать дальше?

• г. Москва

Суд основал свои доказательства, на том что есть «обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда». в 21 году было апелляционное рассмотрение (по правилам 1 инстанции) , в котором мои оппоненты обманули суд, сказали что они не ответчики, так как не создавали группу (в этой группе в интернете были мои фотки) в соц сети в контакте. Я 3 года - искала кто админ группы, нашла и доказала в суде что админ и мои оппоненты - вместе насыщали группу моими фотками. Подала иск в суд и получила ответ см выше. Что мне делать оспаривать этот ответ (часная жалоба) или подать на пересмотр дела. Если оспаривать то как обойти вот это-"обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением "

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд по вновь открывшимся обстоятельствам.

Подавайте кассационную жалобу.

Суд законно отказал, к сожалению. Если бы с опытным юристом вовремя консультировались, не совершили бы непоправимых ошибок. Надо было не иск подавать, а заявление о пересмотре дела (первого) по вновь открывшимся обстоятельствам в трехмесячный срок с даты, когда Вам стали известны эти обстоятельства. Если три месяца истекли (сколько длился процесс по иску?), то суд и в пересмотре может отказать теперь в связи с пропуском срока. И на этом, скорее всего, варианты будут исчерпаны.

В наших судах недостаточно просто представлять доказательства своей правоты. Надо еще грамотно без ошибок уметь вести процесс, чтобы добиваться справедливости.