Если ребёнок является собственностью доли в квартире и собственностью доли в доме могут ли родители продать квартиру.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Могут, но для продажи доли ребенка придется получить согласие органа опеки.

Могут родители продать, через опеку, предоставив ребенку равную долю в другом жилье, То есть имущественные права ребенка не должны быть нарушены.

Удачи!

Если ребёнок н/л, то согласие органа опеки и попечительства д.б. на отчуждение его долей.

Родители ребенка могут найти другие доли в другой квартире и другом доме, которые должны быть не меньше, чем существующие доли жилья ребенка.

Родители или адвокат могут заключить предварительный договор купли-продажи новой доли ребенка в квартире (доме), обратиться в орган опеки, получить согласие на продажу долей ребенка и продать эти доли, купить ребенку другие доли в жилых помещениях.