Военнослужащий планирует использовать военную ипотеку для приобретения квартиры - что будет при увольнении по сокращению?

• г. Самара

Я военнослужащий, выслуга 13 календарных лет и 20 лет в льготном исчислении. Планирую приобрести квартиру по военной ипотеке за счет накопленных средств и своих личных средств. При увольнении без организационно-штатным мероприятию (по сокращению) будет ли обременение перед государством?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Основание увольнения, в любом случае - не Ваше волеизъявление, поэтому указанные в военной ипотеке платежи - возврату не подлежат.