Как определить доходы при заключении социального контракта, когда родители разведены и один из них не проживает в квартире?

• г. Новосибирск

Хочу заключить социальный контракт, просят выписку из домой книги, в квартире прописан я, отец и мать, но родители в разводе, отец с нами не проживает, как и чьи доходы будут учитываться? Мнения разделяются, одни говорят, что всех членов семьи, кто прописан в квартире, а другие, если брак расторгнут, то только одного из родителей. Хочется услышать мнение грамотного специалиста, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Бывают бывшие супруги. Но не бывает бывших детей и родителей. Доходы отца, который является членом вашей семьи по самому факту отцовства, независимо от развода, если он зарегистрирован (прописан) с вами будут учитываться. Ст. 69,70 ЖК РФ

Закон суров, но это закон.

В разных городах различные требования к предоставлению социального контракта.

Вы пишите заявление, прикладываете документы, в т. ч. выписку из домовой книги. Вам будет официальный ответ. По вопросу непонятно - свидетельство о разводе если есть, - значит официально не в браке. Если нет - значит в браке.