Кто несет ответственность за повреждение автомобиля в такси на бездорожье?

• г. Волгоград

Вызвали такси попросили довезти до места. То место куда ехали было без асфальта, бездорожье

. При поездке таксист повредил бампер, и противотуманные фары. Вопрос. Если в этом вина пассажира? И должен ли пассажир оплачивать ремонт авто?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае пассажир не несет ответственности. Водитель, управляя транспортным средством, сам принимает решение, куда ему ехать, а также выбирает скоростной режим и тд.

Пассажир в данном случае ответственности не несёт.