Как написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума с пенсии если открыто несколько исполнительных производств?

• г. Москва

Как написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума с пенсии если открыто несколько исполнительных производств?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вы можете подать заявление на Госуслугах в ФССП, выбрав пункт "сохранить прожиточный минимум", где нужно будет помимо прочего указать номер исполнительного производства. Либо самостоятельно составить и направить приставу заявление. Если исполнительные производства объединены в сводное, то пишите одно заявление. Если же не объединены, то в каждое исполнительное - отдельное заявление. Прожиточный минимум не сохраняется при взыскании денег по следующим долгам: алименты; возмещение вреда здоровью; компенсация за смерть кормильца; возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Спросить
Пожаловаться

На каждый исполнительное производство пишется заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лучше с данным вопросом обратиться за помощью к профессионалу чтобы он грамотно все сделал.

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу удерживают с пенсии за долг по кредиту, а пенсия ниже прожиточного минимума. Заявление о сохранении, Документы-все сдала еще в 2022 г. ПФР УДЕРЖИВАЮТ 50% НА ЭТОТ ПРИКАЗ, НА 8000 НЕ ПРОЖИТЬ. ФЗ О СОХРАНЕНИИ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НЕ РАБОТАЕТ?

Скажите пожалуйста, у меня не сколько исполнительных производств их объединили в одно сводное. При написании заявления о сохранении прожиточного минимума какие указывать производства? Можно 1 сводное или все по отдельности?

Как подать заявление через госуслуги о сохранении прожиточного минимума, если исполнительных производств несколько? Их все нужно указывать?

Вопрос по поводу заявления судебным приставам о сохранении прожиточного минимума. У меня два исполнительных производства. Могу я указать их в одном заявлении или нужно писать два?

Как правильно написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума пенсионера? Спасибо.

Я являюсь пенсионером. Что означает: Ваше заявление (о сохранении прожиточного минимума на основании Федерального Закона от 02.10.2007 г. 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") приобщено к исполнительному производству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь писать заявление на сохранение прожиточного минимума с заработной платы, но так как имеется несколько исполнительных производств, нужнов одном заявлении указать все исполнительные производства или на каждое писать отдельно? И еще заработную плату получаю через кассу организации и исполнительные листы на работе, как в таком случае лучше писать?

Когда нужно нести заявление приставу о том чтоб оставляли прожиточный минимум с пенсии единственный источник в связи с тем что 1 февраля 22 года приставы не имеют права снимать прожиточный минимум?

1 февраля 2022 В России в ступил в силу закон, в соответствии с которым сумма в размере прожиточного минимума при списании негосударственных долгов граждан будет оставаться неприкосновенной.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявления, моя мать пенсионерка получает страховую пенсию, 10800 подскажите пожалуйста заявления нужно писать от кури и нести судебному приставу исполнителю, или можно написать заявления через госуслуги на имя старшего судебного пристава, подскажите пожалуйста как правильно сделать. Чтобы матери оставляли её законно установленный правительством Путиным В.В. прожиточный минимум по России.

Как написать заявление в фссп о ежимесячном сохранении прожиточного минимума за должником. Доход только пенсия Исполнительных производств 9 шт.

С 1 февраля 2022 вступит закон о сохранении прожиточного минимума на счётах должникоа при списании долгов. Если у меня 5 исполнительных производств, заявление писать на всё ИП или достаточно одного?

Объясните я пенсионерка пенсия 11.500 сейчас на руки получаю 7.500 сколько буду получать когда напишу заявление приставам о сохранении прожиточного минимума живу в Тульской области. С уважением Татьяна.

Нужно ли повторно писать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума пенсионеру при открытии нового исполнительного производства или достаточно того, что писали по первому?

1.В какой суд подаётся заявление на сохранение прожиточного минимума на иждивенцев-районный или мировой? 2. Если несколько исполнительных производств, всех взыскателей указывать в заявлении?

Приставы арестовали счёт на которую приходит пенсия в размере 9500. Подскажите пожалуйста как написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение