Должна ли мне вернуть зарплату начальница, если я прогуляла недели три без уважительной причины? Со штрафом 5000 согласна.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (8):

Вас начальник вправе уволить за прогул по результатам разбирательства. За эти 3 недели вам ничего не положено.

Здравствуйте Татьяна.

Почему Начальница Вам должна возвращать зарплату, если Вы не работали. А вот штраф платить надо. Терпите. Прогул стоит того, что бы работать дальше. Удачи.

Пинка под пятую точку вам не помешает за прогулы и вон с работы! А вы ещё набрались наглости про ЗП заикаться за период прогула.

Если есть отработанные дни до прогула, то выплатят. За прогул могут и уволить по статье ли как в вашем случае штраф.

Обязанность работодателя выплатить Вам зарплату в полном обьеме никак не зависит от того, прогуливал ли работник или нет.

За отработанный период вам должны предоставить оплату.