Как разделить жилплощадь с бывшей женой, не приватизирующей общую квартиру

• г. Подольск

Живу в 2 комнатной квартире, я и бывшая жена, приватизировать квартиру бывшая не хочет, как быть и где узнать воспользовалась ли она уже бесплатной приватизацией.

Ответы на вопрос (4):

Можно подать запрос в администрацию города.

Здравствуйте вам ответят только по запросу администрации.

Ну или просто подать на приватизацию, в графе указать, что она уже участвовала:) Получите отказ или приватизацию.

Узнать можно только в росреестре, если она воспользовалась, то право собственности должно быть зарегистрировано. Хотя, если она воспользовалась девяностых годах и право не регистрировала, то не обязано это делать, а потому никак не узнать. Только расспрашивать её знакомых, родственников, узнавать где у неё была у неё была регистрация и получать выписки из егрн по этим адресам.