Как применяется статья 19.3 часть 1 КоАП к пешеходу, отказавшемуся от медицинского освидетельствования на алкоголь?

• г. Москва

Возможно ли применение 19.3 часть 1 коап к пешеходу при задержании сотрудниками ППС за отказ от мед освидетельствования на алкоголь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет

Закон не предусматриваеет никакого обязательного медосвидетельстсование пешехода.

Добрый день. Нет. это произвол.