Учитывается ли пенсия ребенка-инвалида при подаче заявления на пособие от 8 до 17?

• г. Тамбов

Ребёнок получает пенсию, как ребёнок - инвалид, я оформлена как по уходу за ней, с мужем в разводе. При подаче заявление на пособие от 8 до 17, учитывается эта пенсия или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте 🙋 !Да, у вас есть право на выплату от 8 до 17 лет, главное, чтобы доход вашей семьи был ниже прожиточного минимума. Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас!

Учитывается и пенсия, и пособие, и обязательно должны быть алименты.