Как вернуть золотые серьги в магазин без бирки, но с чеком и через приложение?

• г. Череповец

Можно ли вернуть золотые серьги в магазин, если потеряна бирка. Выпал камень. Чек есть, покупка сделана через приложение магазина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств за некачественный товар на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"