Что делать, если после продажи авто покупатель требует оплаты ремонта КПП?

• г. Казань

Продал авто 2011 г.в. Был в исправном состоянии. За месяц до этого прошел ТО у дилера. Перед покупкой авто покупатель машину проверял, и в том числе на ошибки по компьютеру. Через 3 дня позвонил и сказал, что сломалось КПП, и просит оплатить ремонт. В противном случае "грозится" провести экспертизу, и вернуть авто через суд. Что делать и какие перспективы в этом случае у покупателя и у меня?

Ответы на вопрос (3):

По идее у вас есть документы, что автомобиль находился в хорошем техническом состоянии. Покупатель лично проверял авто перед покупкой.

Поэтому поломка КПП вас не касается.

Вы же не станете платить за авто, если покупатель после сделки с вами выйдет на встречную сторону и разобьёт автомобиль.

Даже если дело дойдет до суда - скелет для вашей защиты у вас есть!

Удачи!

При заключении Договора купли-продажи составляется акт приема передачи ТС, которое подписывается сторонами или данные условия прописываются в самом Договоре. Если стороны подписали такой догор (+акт), то далее при недостижении соглашения вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке, если покупатель оспаривает такой договор.

Поэтому, если вы соблюли все условия имеются подтверждающие документы по данному поводу, то все претензии покупателя к Вам не имеют под собой почвы для возврата ему ТС или выплате Вами ему каких то денежных средств.

Не стоит бояться суда - совсем не обязательно, что он его выиграет. Он знал, что покупает не новую машину, она аж 2011 года.

Хочет, чтобы машина не ломалась, пусть покупает новую, в автосалоне совсем по другой цене!