Могут ли возникнуть проблемы, если поеду в Узбекистан по Российскому загранпаспорту без заявления на Отказ от гражданства РУ?

• г. Калуга

При подаче документов на получение гражданства РФ я отправляла нотариально заверенное согласие на выход из гражданства РУ в Посольство Узбекистана в Москве.

Сейчас хочу съездить в Узбекистан в гости. Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы там если я поеду по Российскому загранпаспорту, и при том, что я не подавала заявление на Отказ в посольство Узбекистана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Со стороны Российской Федерации никаких проблем возникнуть не должно. А со стороны Узбекистана - не думаю, что возникнут, но это уже регулируется узбекистанским законодательством.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.