Какой налог с продажи квартиры, полученной в наследство общим владением?

• г. Мурино

Есть квартира, полученная в наследство 3 собственниками. Квартира куплена более 3 лет назад. Хотим продать, в наследстве меньше 3 лет. У мамы половина как совместное имущество супругов. Также ещё 1/6 у мамы и по 1/6 у двух дочерей. Какой налог с продажи придётся заплатить и нужно ли вообще его платить? Половина квартиры, которая совместное имущество супругов же не будет облагаться налогом? А стоимость каждой 1/6 долей не превышает 500 т, следовательно при продаже они же тоже не облагаются налогом? Т.к. цена долей не превышает 1 млн рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Катя. Налог будет насчитан на доли дочерей. Сумма налога зависит от кадастровой стоимости. Естественно, в соотношении долей исчитывается сумма к уплате налога.

--

Общий ДКП обяжет уплатить налог на прибыль. ДКП оформленный на каждую долю, позволит избежать уплаты. Но, нотариус возьмет прилично за свои услуги. Поэтому, считайте экономику сделки.

--

Нужна будет помощь, обращайтесь. Консультирую ПЛАТНО,.