Сосед продал мой ремонт без моего ведома - как защитить свои права и наказать виновника?

• г. Санкт-Петербург

Сосед продает без моего ведома мой ремонт на который у меня ввсе чеки договора и расписки и свидетели имеюстя ои совету юристов, я обратилась в правоохранительные органы-какое наказание соседу что бы он никогда не продавал мой ремонт на моей половине дома и продомовую территорию без меня?

Ответы на вопрос (6):

"Продаёт мой ремонт"

.

Татьяна! Если Вы сможете сформулировать, что это значит, будет очень хорошо.

Собственник вправе распоряжаться всем принадлежащим ему имуществом в чём бы оно не заключалось и чьими бы руками оно не было произведено. Если же сосед продаёт не своё, то это, как минимум, покушение на мошенничество.

Попробуйте сформулировать вопрос по другому.

Прошу уточнить вопрос, указав какое конкретно вынес суд первой инстанции в резолютивной части решения суда, а также вышестоящие суды.

Вы кто по делу - истец, подавший иск или ответчик?

Суд удовлетворил иск?

Кто подал жалобу в Верховный Суд РФ?

По какому совету какого юриста вы подали заявление в правоохранительные органы, куда кокнретно - в полицию, с какой просьбой - возбуждить уголовное дело за мошенничество или другое заявление?

Если будет возбуждено уголовное дело по вашему заявлению, то вам направят письмо с указанием на то.что вобуждено дело по конкретной статье Уголовного кодекса РФ (УК РФ).

Вы сможе увидеть в письме по какой статье УК РФ вобуждено дело, посмотреть УК РФ и унать какое наказание может быть по этой статье УК РФ.

Наказание по статьям УК РФ быват в виде реального лишения свободы, условного лишения свободы, ареста, принудительных, исправительных, обязательных работ, штрафа. По одной и той же статье разным лицам, с учетом смягчающих обстоятельств, например, признания вины), личгости подсудимого суд может назначить различное наказание.

Да дело в Верховном Суде Российской Федерации - Сосед продает без моего ведома мой ремонт на который у меня ввсе чеки договора и расписки и свидетели имеюстя ои совету юристов, я обратилась в правоохранительные органы-какое наказание соседу что бы он никогда не продавал мой ремонт на моей половине дома и продомовую территорию без меня?

Татьяна! Очень хорошо, что Вы умеете пользоваться копировальными опциями компьютера.

Но ясности это, к сожалению, не добавляет.

Что это за предмет такой -- "ремонт"?

Как Ваш сосед умудряется его продавать, да ещё и без Вашего ведома?