Переход с индивидуального предпринимателя к должности ведущего специалиста в комитете по муниципальному хозяйству и архитектуре - возможно ли это?

• г. Бабаево

Меня зовут Нина. Я являюсь индивидуальным предпринимателем по организации праздников! Мне предложили должность ведущего специалиста в комитете по муниципальному хозяйству и архитектуре администрации района! Могу ли я претендовать на эту должность? И нужно ли мне при этом заканчивать предпринимательскую деятельность?

Заранее благодарю на помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если эти должности относятся к должностям муниципальной службы (а это бесспорно!), то совмещать предпринимательскую деятельность с муниципальной службой закон запрещает. Выбирайте или то, или это.