Право собственности на арендуемое помещение возникло 20 февраля 2021 года - с какого числа и сколько должен заплатить арендатор?

• г. Москва

Ежемесячная арендная плата - 238 250 руб.

Право собственности возникло с 20 февраля 2021 года.

С какого числа арендатор должен платить аренду?

И какую сумму за эти дни февраля 2021 года?

Договор аренды долгосрочный, с 2019 года.

Купил помещение у банкрота. Новый договор не заключался.

Присоединился к этому договору.

Право собственности зарегистрировано 20.02.2021 в 11 часов 31 минуту.

1. С какого числа арендатор должен платить? С 20 февраля или с 21 февраля?

2. Какую сумму за эти дни февраля 2021 года должен заплатить Арендатор?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Читайте, считайте:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.