Наследственный вопрос - принадлежит ли доля в квартире умершей бабушки внуку?

• г. Пенза

У меня полгода назад умерла бабушка, у нее 2 детей сын умер т. е мой отец а дочь пожизненно оформили при жизни бабушки в учреждение так как она больная. Нас у бабушки 2 внучки, у нее имеется 2 квартиры одна из них принадлежит моей внучке, а вторая квартира собственно принадлежит бабушке, можно узнать принадлежит ли мне доля?

Ответы на вопрос (8):

Такую консультацию можно дать только после изучения всех имеющихся документов.

Наследственные вопросы разрешает нотариус.

Если бабушка не составила завещание в чью-то пользу, то Вы можете быть наследницей по праву представления.

Обращайтесь к нотариусу, но сделать это надо до истечения шести месяцев со дня смерти бабушки.

Добрый день, Инна! Если Ваш отец умер до смерти своей матери (Вашей бабушки), и если отсутствует завещание бабушки, то Вы вправе наследовать после бабушки по праву представления. Заявление нотариусу о принятии наследства подается в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки.

На вторую квартиру если нет завещаний, то Наследники имеют право наследования.