Как заключить мировое соглашение в судебном споре о задолженности за ЖКХ в отсутствие на заседании?

• г. Рязань

Как мне поступить в моей ситуации. На меня подан иск в мировой суд о погашении задолженности по оплате за ЖКХ. Назначено рассмотрение дела в мировом суде. Задолженность я погасила, но присутствовать на заседании не имею возможности, т. к. нахожусь на лечении в другом городе, с истцом по той же причине не встречалась. Могу ли я обратиться в суд с письменным заявлением об заключении мирового соглашения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, Истец согласен заключить мировое соглашение? Если нет, то Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

..а зачем Вам соглашение... чтоб еще пошлину возмещать... квитки дайте в дело об оплате и пусть сам истец отказывается от иска...