Как бороться с незаконной установкой опоры вли на границе моего участка

• г. Иркутск

Как заставить перенести опору вли от границы моего участка. Прокуратура бездействует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте исковое в суд.

Если добровольно собственник ЛЭП перенести отказывается, то Вы можете просить об этом в судебном порядке. Согласно ст. 304 ГК РФ, собственник вправе требовать устранение всяких нарушений его права, хотя бы они и не были связаны с лишением владения, если на момент приобретения участка ЛЭП отсутствовала. Удачи.