Можно ли оформить несколько судебных приказов на разные суммы по одному кредитному договору?

• г. Ростов-на-Дону

Если судебный приказ был на основной долг и его отменили, могут ли подать судебный приказ на пени, а потом на проценты и тд или по одному кредитному договору нельзя оформить больше одного судебного приказа? Или возможно разбить суммы по приказам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ после отмены судебного приказа заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. В исковом заявлении могут быть заявлены как сумма основного долга, так и пени и проценты, а также расходы на представительские услуги.

Здравствуйте, Виталий. Подавать заявления на выдачу судебных приказов кредитная организация может сколько угодно, так как периоды предъявления требований будут разные. При подаче всегда будет фигурировать тело кредита, а вот проценты будут разные.

Как правило долг с пенями взыскивается.