Вопрос законности оформления протокола ГИБДД за отказ от освидетельствования в отсутствие водителя и документов на авто

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли сотрудники гибдд оформить протокол за отказ от освидетельствование если в отсутствии водителя и его об этом не уведомляли, документы на авто и водительское удостоверение не видели.

Ответы на вопрос (2):

Это фальсификация доказательств.

То есть получается выцепили левого мужика и вывезли на свидетельствование?