Как защитить себя от коллекторов, обращаясь к юристам при наличии долгов в несколько МФО?

• г. Санкт-Петербург

Может кто-нибудь из юристов помочь? У меня есть долги в несколько МФО. Оплачиваю постепенно, начиная с тех, где дольше всего просрочка. Но коллекторы одолевают родственников, чьи телефонные номера я не указывала в договоре. Может ли юрист, вместо меня взаимодействовать с коллекторами, пока я буду выплачивать свои долги?

Ответы на вопрос (4):

Может ли юрист, вместо меня взаимодействовать с коллекторами, пока я буду выплачивать свои долги?

Взаимодействовать? Или общаться в качестве Вашего представителя?

Да, общаться от вашего лица - вполне возможно и реально!

Вам нужно выбрать юриста,

заключить договор.

Я работаю онлайн по все России. Обращайтесь - переписка в ЛС.

мои контакты на сайте.

Может конечно если вы выдадите ему доверенность. Другой вопрос нужно ли это. Сомнительно.

Доброе утро!

Проблема в том, что согласно требованиям 230-ФЗ представлять интересы заёмщика перед МФО, банками и коллекторами может лицо со статусом адвоката.

Однако можно просто поставить переадресацию вызовов, согласовав их с юристом.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.