Как отказаться от заказа у жуликов, если уже заказал товар наложенным платежом?

• г. Глубокий

Как мне поступить Я заказал товар по интернету наложенным платежом потом узнал по интернету что это жулики и в тот же день послал по телефону по которому заказывали эсэмэску С отказом теперь с меня требует получить товар что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

МАРТЫНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ничего не делать, товар не получать. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте.

Ничего не делать. Товар Вы вправе не получать, поскольку в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей вправе отказаться от него до получения или в течение 7 дней после получения.

С уважением.

Добрый день! Вам ничего делать не нужно, Вы не обязаны получать данный товар.