Имеет ли языковой барьер право на кассационную жалобу в РФ? Опытный адвокат рассказывает

• г. Йошкар-Ола

Сейчас пишем кассацию в рф в москву, на основании того что моя мама татарка и не очень понимает по русски. Может это быть основанием для кассационной жалобы РФ и для отправление дело на новое рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием для отмены. Пробуйте что то иное. А лучше обратитесь к юристу. Хотя и это не даст много шансов.