Кража в фитнесклубе - украли кредитные карты и телефон, клуб отказывается нести ответственность, что делать?

• г. Подольск

В фитнесклубе Из ящика в женской раздевалке украли из кошелька кредитные карты и телефон. С кредитной карты по телефону списали 200 тыс в течении 20 минут как зашла в клуб. Дело было 5 января, вызывали полицию, но те ничего не увидели. Клуб говорит, что не несёт никакой ответственности за произошедшее. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Правильно говорят, они договор хранения вещей с Вами не заключали, надо полагать. Пусть полиция расследует.

Пишите иск в суд. Согласно п.5 ст. 925 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 г. № 14-ФЗ, Фитнес-клуб несет ответственность за сохранность переданных ему вещей. Запираемые на замок шкафчики в раздевалке фитнес-клуба предназначены именно для хранения вещей посетителей, поэтому администрация фит-нес-клуба несет ответственность за хранение вещей, оставленных в шкафчике.