Проблема с оплатой коммунальных услуг в частном доме - кто должен платить и сколько?

• г. Саранск

У меня такая ситуация в частном доме прописаны 4 человека, но ремондис заносил в квитанцию только двоих жильцов, в этом доме ни кто не жил и естественно вырос долг 11000 ремондис подал в суд, и через суд узнали что там прописанно 4 человека и они сделали перересчет за 2 прошлых хода и еще начислили 7000 за двоих можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Можно, законом не запрещено. Если вы в доме фактически не живете, устанавливайте приборы учета.