Борьба за деньги - как защитить свои права после получения материнского капитала

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, родился второй ребёнок, получила материнский капитал и все началось! Муж каждый день требует купить квартиру (муж ИП есть дом, но оформлен на маму его, у меня доля в квартире 3 х комнатной), а я хочу оставить на обучение детям (первый ребёнок закончит школу через 7 лет) имею ли я на это право? Муж обвиняет меня в воровстве, говорит, что я украла у него деньги, что они не работают и не приносят ему прибыль! Помогите поставить хама на место! Как его успокоить? Есть ли законы которые меня защищают?

Ответы на вопрос (2):

Принудить реализовать право на мат. капитал вас никто не может, в этом случае закон на вашей стороне, у вашего мужа пока вы не купите квартиру не возникает права на долю, так что его денег там пока нет. А поставить хама на место вам никто не поможет, только развод и переезд далеко-далеко.

МК - это Ваш капитал. Вам лично решать, как и куда использовать.

Можете расторгнуть брак и использовать МК на покупку жилья, тогда он прав на него иметь не будет и доля ему не будет положена, так как МК использован в период, когда он не был членом семьи Вашей.