Проблемы с пропиской в новой квартире при программе реновации - как действовать при отказе бывшего мужа?

• г. Москва

По программе реновации полученна новая квартира. В старой муниципальной квартире были прописаны бывший муж и 2-е детей. Новая квартира не приватизированная, передана в соц найм, по документам нанимателем является бывший муж, без согласия которого меня с детьми в начальник паспортного стола отказала в прописке. Подкажите пожалуйста, как мне быть? Если бывший муж отказывается давать своё согласие?

Ответы на вопрос (3):

В худшем случае - придется Вам в своих интересах и интересах детей подать иск о постановке на регистрационный учет.

Получить письменный отказ. Обратиться для начала к собственнику - наймодателю за разрешением на регистрацию. Потом можно уже в суд.

Но, почему Вы решили, что Вас обязаны прописать?

Вы же не были зарегистрированы в квартире и прав по договору социального найма не имели.

Людмила, Вас и не пропишут, детей должны, так как они были там ранее прописаны. Получайте отказ и с иском в суд если что.