Развод с квартирой в ипотеке - кто получит что?

• г. Казань

В 2007 г в браке приобретена квартира в ипотеку (оплачивалось только одним супругом) + использован мат. капитал.

В 2016 г удар молнии и пожар

В 2017 г оплатили ещё по ипотеке 1,4 млн. руб (брали по расписке у родственников) в 2018 г банк реализовал квартиру через торги

За эти деньги (с реализации пред. Квартиры, которая составила 80% новой квартиры) приобретена другая квартира в ипотеку на другого супруга в единоличную собственность (брачный контракт)

Есть 3 несовершеннолетних детей.

Как будет всё делится при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алмаз

Имущество приобретенное в период брака становиться общим имуществом супругов, а если в приобретении задействован материнский капитал, в таком случае раздел производиться всем членам семьи, по договоренности.

При разводе никак не будет делиться, Так как при разводе брак расторогается, если кто-то подаст иск о разделе, то будет учитываться доля детей от материнского капитала пропорционально стоимости квартир, брачный договор будет учитываться.