Как удаленно обжаловать решение прокуратуры в суд - советы и рекомендации

• г. Москва

Хочу обжаловать решение прокуратуры в суд. Как я могу сделать в электронном виде, удалённо? Как то на сайте суда или есть какой-то специальный сайт?

Ответы на вопрос (19):

Доброе утро. На сайте суда есть вкладка - подать документы в электронном виде. Далее проходите регистрацию и следуя инструкциям подаёте соответствующую жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть система ГАС Правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Жалоба подается в порядке гл. 22 КАС РФ в районный (городской) суд. В электронном виде через ГАС "Правосудие".

Спросить
Пожаловаться

Чтобы воспользоваться онлайн-системой запроса и подачи документов в суд на сайте ГАС «Правосудие», нужна усиленная квалифицированная электронная подпись. Она у вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение прокуратуры в суд (при отсутствии ЭЦП) можете предъявлением лично соответствующего иска либо почтовым отправлением в адрес соответствующего суда.

Спросить
Пожаловаться

Признай их ответ бесполезным и дело с концом. МЕТКА Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не ищите возможности обмануть систему...Ну я же могу на сайте суда просто послать подписанную отсканированную жалобу?... Нет, не можете. Ни один скан Вашей подписи не является достоверным подтверждением поданных документов. Именно для этого и установлен порядок: подавать процессуальные документы в суд с ЭЦП. Простые сканы, отосланные на электронную почту суда, даже распечатываться не будут, для суда это не документы.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет ЭЦП, лучше подать жалобу лично или по почте. Сканы отправить через ГАС Правосудие не получится, никто рассматривать их не будет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо всем. Правда вот вошёл на гас правосудие, и не пойму как там что отправлять. Вижу только поиск судебных актов...

Спросить
Пожаловаться

Не заморачивайтесь, подайте на бумаге. У вас есть ЭЦП для подписи документов?

Спросить
Пожаловаться

Нет, к сожалению ЭЦП у меня нет. Ну я же могу на сайте суда просто послать подписанную отсканированную жалобу? Или нет?

Спросить
Пожаловаться

Вас не смогут идентифицировать. Пошлите на бумаге по почте заказным. Из личного опыта я всегда так делаю. Проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать что вы вообще собрались обжаловать. Вы не согласны с решение по делу об административном правонарушении (жалоба в порядке КоАП РФ), с отсутствие ответа на ваше обращение (жалоба по правилам КАС РФ), решением по вашему заявлению о возбуждении уголовного дела (УПК РФ)?

Для каждой такой жалобы предусмотрен отдельный порядок подачи жалоб. В частности, если не согласны с административным правонарушением, то подать жалобу онлайн, даже через ГАС Правосудие, вы не можете, так как возможность подачи жалобы через интернет КоАП РФ не предусмотрен.

Обратитесь лучше к юристу за помощью. Удачи в Новом году!

Спросить
Пожаловаться

Идентификация там же идёт я так понимаю так как ты входишь через госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

Если зашли через Госуслуги - осталось заполнить разделы и прикрепить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Да, я не согласен с постановлением ОД и прокуратуры об отказе в возбуждении УД.

Спросить
Пожаловаться

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.

7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если постой отправлять жалобу на постановление ОД и прокуратуры, то мне надо прикладывать копию жалобы и прилагаемых к ней документов для подозреваемого?

Спросить
Пожаловаться

Да отправить почтой жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать новорождённого ребенка в другой области по прописке матери, не приезжая туда..? Мать там прописана, но не собственник.

Удаленно это можно сделать?

В прокуратуре решается вопрос о возбуждении против меня уголовное дела за мошейничество.

Хочу в прокуратуре ознакомиться с материалами по доследственной проверке по заявлению: с постановлениями прокуратуры по моим жалобам, с постановлениями следователя об отказе в ВУД (не отсылают мне постановления, жалобы пишу, но тщетно) , требованиях прокуратуры начальнику полиции города. Могу я это сделать, и как в заявление правильно написать: перечислить с чем хочу ознакомиться или просто надзорное производство? Спасибо.

Как обжаловать решение суда второй раз пыталась обжаловать решение суда но судья не приняла доказательства которые я предоставила что мне делать.

Я условно осуждена, в августе иду на у.до, на отметки в инспекцию хожу исправно никаких проблем нет но вчера пришло письмо с прокуротуры о возмещении ущерба в пользу государства, хотя приговор вынесен в ноябре прошлого года и о возмещении не было речи, я нахожусь сейчас в дикретном отпуске, ребёнк ещё не родился, муж не работает, в собственности ничего нет, ущерб оплатить или отработать не смогу, куда и с какими документами обращаться?

Я заняла знакомой деньги, она пообещала отдать деньги как можно скорее. Прошло пол года и она их так и не отдала и не собирается. Что делать, как мне вернуть мои деньги.

Что делать если на работе нет легкого труда? Я беременна и мне тяжело работать по своей специальности и моя работа связана с бензином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать причину отказа от прививки от гриппа ребенку дали бланк в школе, если отказ нужно писать причину. Наша причина просто не хотим.

Открыли исп. производство и запрет на рег. действия, теперь не могу продать авто. Погасить долг нет возможности. Можно ли договориться с приставам и, снять запрет, продать авто и погасить. Или какие есть другие варианты? В данный момент нет позможности говорить по телефону.

На гос. услугах увидела судебную задолженность, 11.02.2020 обратилась к суд. приставу. Она сказала, что есть судебное решение. 12.02.2020 я получила в суде копию судебного приказа. Заочное решение было вынесено 10 октября 2019. Чтобы отменить это решение, нужно писать ходатайство о восстановление сроков?

Я пострадавшая по делу попытка изнасилования. Я не довольна решением суда. Может ли прокуратура обжаловать решение суда и подать на апелляцию?

Куда обратиться для решения вопроса. Микро займ не брала. Узнала из выписки Бюро кредитных историй. Подавала заявление в прокуратуру. Писала письма в банк и роспотребнадзор. Помогите пожалуйста остановить судебное решение.

Как обжаловать решение совета судей?

Всем.

Внёс 1000 рублей на карту ВТБ 24 для оплаты лекарства (изокет, сердечное), в ту же секунду, но не ранее, заблокировали, и сняли в счёт долга ЖКХ... я так понимаю, что слугам власти, и банку ВТБ 24, нужно кушать хорошо... по закону, не какого-нибудь там сталина и пр. работать мне нельзя, медкомиссия, (после обширного инфаркта), 55 лет, временные заработки, типа - лужу, паяю, эвм починяю, есть некоторые деньги из сети интернет, но карта заблокирована, выводить, для оплаты тех же долгов, обналички, некуда... как жить? Что можно сделать для отмены ареста?

Рекомендации, советы, прошу по адресу: bg61@mail.ru вот пишу иногда: http://www.stihi.ru/avtor/bg61

Суд по долгу в банк прошёл без меня по старому месту жительства и вынес постановления о возбуждении исполнительного производства 19.02.2016. Могу ли я обжаловать решение могу ли я обжаловать решение суда? О суде я не знал.

Могу ли я обжаловать решение суда?

Суд по долгу в банк прошёл без меня по старому месту жительства и вынес постановления о возбуждении исполнительного производства 19.02.2016. Могу ли я обжаловать решение могу ли я обжаловать решение суда? О суде я не знал

Суд был 24.12.2015

Мною было подано обращение к Главе республики о том что начальником Управления Минюста по РСО-А совершаются нарушения федерального закона, а так же административного регламента. Данное заявление Главой было передано к рассмотрению в Прокуратуру РСО-А, которая по результатам ответила о том что нарушений закона в действиях руководителя минюста нет, чем ввела в заблуждение главу региона. По факту нарушения имеются и скрываются прокуратурой. В каком порядке можно обжаловать действия прокуратуры в данном случае?

Взыскатель напрямую отправил решение суда в банк для взыскания ден средств. У меня арестовали счета. Но мной была получена отсрочка по исполнению решения суда. Куда написать заявление (или что можно сделать), чтобы арест сняли.

Скажите куда надо обратится многим осуждённым касаемо Одинцовского суда. Так как я с этой девушкой согласна полностью. По приезду управы и комиссии мы постоянно делаем окрестностях на эти суды но за это время не чего не изменилось там а это в сроки почти год. Куда нам надо писать подскажите

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение