Я хочу купить участок ИЖС на котором стоит фундамент не зарегистрированный не где чем мне это грозит и что мне нужно делать.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Ничем вам это не грозит.

В договоре купли-продажи земельного участка необходимо прописать, что совместно с участком передается указанная конструкция из фундамента.

Если решитесь купить, то хотя бы проверьте, возможно ли вообще строительство на этом участке (запреты, ограничения, соблюдение градостроительных норм и т.п).

Ничем вам это не грозит. Можете покупать. Фундамент можете купить отдельно договором, регистрировать его и куда-то сдавать тоже не нужно, так как этот фундамент, как объект незавершённого строительства не зарегистрирован.