Как переоформить найм квартиры после смерти родителей и избежать проблем с долгами по кредиту?

• г. Самара

У нас квартира в найме получал папа папа умер 5 лрт назад. Мама не переоформила на себя, вот мама умерла. Прописаны 2 взослых и 1 реб. Инвалид. Как нам переоыормить найм и не отнимут квартиру в найме если у человека есть долги по кредиту?

Ответы на вопрос (5):

Единственное жилье не отнимут.

Обратитесь к наймодателю.

Добрый день! Для переоформления договора найма обратитесь к собственнику жилья (скорее всего, это местная администрация). За долги квартиру, находящуюся в найме, отобрать нельзя.

Добрый день

Всем зарегистрированным совершеннолетним лицам нужно подать заявление в Администрацию (муниципалитет) о перезаключении договора социального найма. Это жилье не принадлежит Должнику и никто не может его забрать.

Для переоформления нужно обратиться в администрацию заявлением. Наличие кредиторской задолженности не является основанием для расторжения договора социального найма.

Здравствуйте. Ваш вопрос решается через Администрацию. Напишите заявление.

С уважением.