За какой период следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

• г. Кемерово

За какой период работы при увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работала сначала в одном ИП в период 01.01.2018 - 15.07.2021, затем переведена через увольнение в другое ИП этой же организации и проработала там с 16.07.2021 по 01.01.2023.

В отпуске ни разу не была, компенсации не получала.

Ответы на вопрос (5):

За все неотгулянные отпуска должны оплатить.

С уважением.

Кристина, такие выплаты обязаны вам выдать в день увольнения.

Закон это подтверждает:

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Кристина, исходя из предоставленных сведений. Вам положена компенсация за ежегодный отпуск 2018, 2019, 2020, частично 2021, 2022

Кристина, работодатель обязан был вам выплатить компенсацию согласно ст. 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

2.33 дня за каждый месяц работы. Требуйте с ИП... В суд идите, но доказательства нужны...