Имеют ли право совместные собственники разделить платежи за коммунальные услуги по доле в собственности?

• г. Казань

Мы проживаем с мамой ей 85 лет мне 60 лет оплачиваем ком услуги 100%, имеем ли мы право за ее долю не платить, а за мою оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Если она имеет льготы по определенным основаниям, то может ими воспользоваться в пределах своей доли. Но это вряд ли в размере 100%.