Можно ли на единое детское пособие подать заявление без указания СНИЛС мужа? Он иностранец и снилс у него нету.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Алина, нет, нельзя не указывать. Надо вашему мужу получить СНИЛС.

Чтобы получить СНИЛС, необходимо обратиться в Пенсионный фонд России по месту его регистрации (в том числе временной) или фактического проживания с паспортом.