Спустя 5 месяцев дяди пришло письмо со штрафом 50 тыс. рублей.

• г. Уфа

Дядя продал нам машину, но оформили мы только генеральную доверенность, потом муж тоже продал ее и тоже просто оформил генеральную доверенность. Этот человек которому муж продал машину был выпимший и разрешил сесть за руль своего выпимшего друга, в итоге машину забрали на штрафстоянку. Спустя 5 месяцев дяди пришло письмо со штрафом 50 тыс. рублей. Машина нам не нужна, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Уфа !

Во-первых, ПРОДАТЬ автомобиль можно только по Договору купли-продажи, продать авто по генеральной доверенности нельзя.

Во-вторых, несмотря на то что вы передали право управления вашим автомобилем другому лицу вы по прежнему остаётесь его СОБСТВЕННИКОМ.

Поэтому к вашему сожалению штраф 50 тыс. руб. вам придёться платить, в противном случае на ваш автомобиль может быть обращено взыскание.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

21:54 моск.