Сотрудника ФСИН оштрафовали за полученную в сельском ФАПе справку - законны ли действия начальника?

• г. Москва

Я сотрудник Фсин, проходил лечение в сельском

ФАП. Там мне выписали справку, но на работе начальник сказал что это не законно, и влепил мне взыскание с лишением части зарплаты. Законны ли его действия.

Ответы на вопрос (2):

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания и лишении заработной платы возможно обжаловать в судебном порядке в течение трех месяцев со дня ознакомления с приказом.

Вы можете обратиться с иском в суд о признании незаконным наложения взыскания и удержания заработной платы.