Проблема с дымоходом в самоуправляемом доме с газовыми котлами - что делать?

• г. Смоленск

Проживаем в муниципальном квартире, в доме с самоуправлением. В доме газ. У нас газовые котлы, навесные. Проблема с дымоходом. Постоянно перестаёт греть, не зажигаеться, особенно когда ветер и зимой, т. к наледь. Администрация говорит что они не обязаны чистить дымоход, хотя собственник админисрация. Что делать? Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (3):

Нужно письменное обращение. В таком случае будет официальный ответ, а не отговорки (а отписки - можно обжаловать, - прокуратура вынесет предписание к исполнению).

Жалуйтесь а прокуратуру.

Перед началом отопительного сезона комиссия в составе представителей специализированной организации газового хозяйства, организации по обслуживанию жилищного фонда и представителя пожарного надзора по очистке труб проверяет газовые отопительные печи и их оборудование, а также дымоходы и трубы.

Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать своевременное удаление наледей в оголовках дымовых и газовых и восстановление защитных устройств от проникания в каналы атмосферных осадков, а также эксплуатацию печей по соответствующим правилам и нормам.