Как правильно удерживать зарплату при аллиментном соглашении и исполнительном листе на доходы в пользу банка?

• г. Пермь

Как правильно удерживать из зарплаты если есть аллиментное соглашение на 25000 и исполнительный лист на 30 ℅ от дохода в пользу банка. Зарплата от 20000 до 30000. В декабре зарабная плата составила 25000 как делить между алиментами приставом и ещё что то нужно оставить сотруднику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.