Пенсионер в беде - бывшая жена требует оплаты ипотеки и не выполняет постановление суда

• г. Мурманск

Я пенсионер, но работаю на гражданке. Живу в ЗАТО в муниципальной квартире. Всё прописаны в данный момент в зато. В разводе уже 4 года. Плачу алименты в размере 30 тыс с пенсии и и зарплаты, бывшая жена недавно взяла ипотеку и хочет, чтоб ипотеку тоже оплачивал я, Как быть, постановление суда она не выполняет, я детей вижу два раза в год, и иногда общаюсь по телефону, когда берут трубку, хотя по суду 2 раза в неделю.

Ответы на вопрос (2):

С характером у вас супруга, с такими требованиями долго не уживёшься.

Относительно ипотеки, то естественно вы платить ничего не должны так как не будете иметь никаких прав на квартиру.

Относительно обязательства по суду, то Пишите жалобу в судебные приставы они исполнение решения суда.