Я хочу удочерить дочку, из детского дома, но мой муж мобилизованный. Предоставят ли ему отсрочку на удочерение?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка по мобилизации в виду необходимости личного участия в деле об усыновлении/удочерении ребёнка действующим законодательством не предусмотрена. Ваш муж может в порядке частной просьбы обратиться к командованию за увольнением. Но если командование откажет, то обжаловать такой отказ будет невозможно.