Вопрос об оплате вывоза мусора - прописка или фактическое место жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена прописана в ставропольском крае а живёт в ростовсой обл. оязана ли она платить за вывоз мусора по пропискеесли он напишет заявление что она там не живёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! В том случае, когда потребитель временно отсутствует в жилом помещении, он вправе потребовать перерасчета платы за ТКО. Потребитель считается временно не проживающим в жилом помещении, если он отсутствует более 5 календарных дней подряд (пункт 148 (44) постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354). Сделать перерасчет за вывоз мусора можно только в случае отсутствия человека от пяти дней до шести месяцев по месту жительства.

Такой перерасчет производится строго в заявительном порядке при предоставлении соответствующих документов (копия командировочного удостоверения, справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении, счета за проживание в гостинице, справка дачного, садового, огороднического товарищества и т. д.)