Как защититься от незаконных требований по микрозайму в размере 236000 рублей?

• г. Новосибирск

В 2014 году был оформлен микрозайм на сумму 8000 рублей. Займ не вернула по глупости. Сейчас требуют 236000 рублей. Почитав информацию в интернете, понимаю что незаконно. Пыталась договориться вернуть сумму в рамках закона, на уступки не идут. В суд не подают. В КИ висит открытая просроченая задолжность. Документов на руках у меня уже давно нет никаких. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (3):

Тут вы ничего не можете сделать, пока на вас не подадут иск в суд.

Во-первых. Не нужно с ними заключать каких-либо соглашений - тем самым вы подтвердите свою готовность к выплате долга и не сможете воспользоваться пропущенным сроком давности. В суд не подают, потому что понимают что у них нет оснований и сроки пропущены.

Здравствуйте! Обратитесь в суд для изменения условий договора уменьшение % ставки и ходатайство о запросе утерянной документации.