Основной должность заместителя директора и количество часов для засчитывания выслуги лет

• г. Новосибирск

Если у меня основная должность зам. директора по воспитательной работе в школе. И веду всего 7 часов (уроков) в неделю, засчитывается ли стаж на оформление льготной пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (2):

О подтверждении льготного стажа здесь

www.9111.ru

Откройте ваш индивидуальный лицевой счет и посмотрите, учитывается ли льготный стаж у вас или нет. Если нет, то ваш работодатель не представляет сведения о педстаже в органы пенсионного обеспечения. И значит этот период работы не учитывается в педстаж для досрочной пенсии.

Должен, если ставка зама - полная.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

8. В стаж работы засчитывается:

б) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы;