Законность удержания пенсии после окончания исполнительного производства по статье 46 часть 1 п.4 в 2020 году - правовой анализ и возможные действия должника.

• г. Самара

Исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п.4 в 2020 г., а удержания происходили из пенсии до 2022 г. Это законно? Если да или нет, чем руководствоваться? Если это не законно, то какие действия со стороны должника против судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Нет, не законно!

В вашем случае необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности