В СК сотрудник ГИБДД признал ответственность автомобилиста в ДТП, несмотря на отмену решения суда.

• г. Саратов

Сотрудник ДПС ГИБДД при оформлении дтп составил определение об отказе в возбуждении а.д., где указал мою вину, что не убедился в безопасности при совершении маневра что привело к дтп. Мною было подано заявление в суд, который исключил фразу что я не убедился в безопасности при совершении маневра. Остальное оставил в силе. Второй стороной была подана жалоба в областной суд, который оставил в силе решение районного суда. В СК в выплате мне отказали т.к. они считают что я виновник.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно смотреть первоначальную формулировку и уже по решению суда. Есть большая вероятность, что в данной ситуации страховая компания будет не права в своем отказе. Если нет фразы, значит нет такого деяния, значит по сути нет причинной связи с ДТП.

Добрый день, обращайтесь в страховую компанию с заявлением потребителя финансовых услуг, а потом к финансовому уполномоченному, если после этого выплаты не будет, то только в суд.

По тексту - вполне правильно считают. Вам надо было признавать не фоазу не соответствующей, а вину отсутствующей.

Страховая компания права. Суд убрал часть фразы, но всё равно остался манёвр, который выполнялся Вами. При совершении манёвра не должно создаваться помех в движении другим участникам дорожного движения. Поэтому водитель, начавший манёвр, при столкновении всегда виновен.