Как определить собственность на квартиру, купленную по ДДУ до брака и зарегистрированную во время брака?

• г. Пермь

Является ли квартира купленная по ДДУ собственностью обоих супругов, если договор ДДУ был заключен до брака, а сдача дома и регистрация квартиры произошла после заключения брака?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Глеб!

Нет, не является, т.к. совместно нажитым имуществом супругов, является лишь имущество, приобретенное в период брачных отношений!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

Добрый день. Глеб! Если ДДУ оплачен полностью до заключения брака, то общим имуществом супругов квартира не является.

Квартира здесь приобретена до брака и совместной собственностью супругов являться не может.

- см. ст. 36 СК РФ.